Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.10.2010, 20:12   #1
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Гидрокрекинговые масла

Учитывая что я сам не знал о их существовании, и вижу на форуме тоже народ мыслит категориями прошлого: "минералка, полусинтетика и синтетика" решил провести ликбез)) Веть существует еще 4й вид масла - этот самый гидрокрекинг.Производители масла его существование впрочем не особо афишируют, выдавая его за синтетику, но гидрокрекинговые масла не имеют с синтетикой ничего общего, это глубокопереработанное минеральное масло, активно продаваемое под видом и по цене синтетики, хотя и стоимость производства гидрокрекинга намного ниже настоящей синтетики, именуемой ПАО.
Желающим самостоятельно ознакомится с таким явлением как "гидрокрекинговое масло" предлагаю заняться изучением вопроса самостоятельно в интернете
Цитата:
Гидрокрекинг известен с середины 70-х годов прошлого века, и пользуются им многие нефтеперерабатывающие компании: например, у Shell он называется XHVI (Extra High Viscosity Index), у ExxonMobil — ExSyn, у BP — HC (Hydrocracker Component). Но корейцы запатентовали собственную технологию производства VHVI (Very High Viscosity Index) и год за годом доводили ее до блеска.
Пара примеров, вот это масло:

Цитата:

Описание

Синтетическое моторное масло высшего качества для бензиновых и дизельных двигателей всех типов, в том числе для двигателей новейших конструкций. Благодаря применению синтетических компонентов, разработанных SK Energy, ZIC XQ 5W-40 обладает увеличенным запасом надежности и стабильности. Широкий температурный диапазон позволяет использовать ZIC XQ всесезонно, в любых климатических условиях.
Нифига оно ни синтетическое, оно гидрокрекинговое
Также как и это:

Цитата:
Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4

Полностью синтетическое моторное масло Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4 предназначено для использования в современных бензиновых и дизельных двигателях автомобилей с турбонаддувом и без него.
не имеющее никакого отношения к настоящей синтетике...
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.