|
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2
Есть планы сменить текущею Калинку на Калину сарай с амт и ммс. Прочитал практически все страницы и начало и здесь в продолжении, а так же на 4пда по выборочным ссылкам, там всё осилить физически невозможно, за 1000 страниц! Возникли вопросы. Во первых рекомендация брать ммс без навигации не проходит, сейчас нет таких комплектаций. Какая прошивка сейчас с завода, нет ли там новых препятствий? Хотелось бы от ммс получить:
1. Работающий Навител, вроде я прочитал что сейчас научились задействовать заводскую антенну гпс и не надо использовать свою узб. При этом, прикрутить узб вай фай чтобы брать инет с телефона и навител показывал пробки. Желательно что бы навигация работала со звуком, даже поверх музыки или радио.
2. Работа телефона с ммс по блютузу, как минимум с отображением звонящих номеров.
3. Реализация бортового компьютера(сейчас у меня штат очень привык ко всем показаниям). Вроде как это тоже можно, но нужно прошить can шину в ммс. Но тут я запутался можно ли её шить при ммс с навигацией.
4. Камеру заднего вида, тоже не до конца понял. Она вкл автоматически при вкл задней передачи или нет, особенно в последних заводских прошивках.
Вроде посмотрел версии прошивок на 4пда и мне вроде как подходит НМ 8.4.7. Я смогу поставить эту оболочку не прошивая саму ммс. Так как в моём случаи вроде нельзя трогать, потеряешь заводскую навигацию. Или я ошибаюсь, после такого количества информации голова распухла..
ПС
Смущает вот это
Kalina2 Lux с встроеной навигацией.
ПО: 23.1.2.5 (без выхода на раб. стол)
ПП: MMC23-BOH3-00139
CAN: 1.13
Если получается с навигацией нельзя выйти на рабочий стол, то как тогда ставить альтернативные оболочки, а прошить другое не будет работать штатная навигация или ещё что то? Или я не так понимаю?
Последний раз редактировалось PavelTar; 08.10.2016 в 18:55..
|