Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Результаты опроса: Есть ли посторонний запах в салоне
Да в салоне появляется запах горячего масла
39
79.59%
Нет, никаких посторонних запахов в салоне нет
10
20.41%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ: Запах гари.(Похоже нашел решение проблемы).
Похоже нашел в чем причина. Дело в том, что водосток расположен точно над катализатором, и вода, стекая с него попадает точно на катализатор и испаряется , отсюда и неприятный запах, но по идеи этот запах не должен идти в салон. Полез глядеть фильтр - оказалось что он весь мокрый и из-за этого по всему не справляется со своими обязанностями. Мокрым он оказался из-за того что у крышки фильтра, которая сверху стоит, оторвался палеителен и вод с боку попадала в сам фильтр. Все исправил, и сегодня целый день ездил, запаха небыло.
P.S. Я еще немного доделал водосток, увел слив воды в сторону от катализатора. Не знаю как будет дальше, но пока все гуд.