Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.
bill, после ремонта промовиливайте все потенциально опасные места перед зимой. Если не отремонтируют по гарантии то такой дефект устраняется след. образом, береься иголочка, расковыривается точка до металла, обрпбпдывается преобразователем ржавчитны, потом мажется карандашем с грунтом, потм краской. Естественно после каждой опирации надо все просушивать. В теплое время годо полировать активно.
Лично я осенью промовиливаю все водостоки и заливаю мовиль под резинки, мовилю все пазухи. Петли на дверях. капоте и багажнике регулярно пропшикиваю маслом.
На Калине я делалантикор при покупке, они все места под резинками тектилом залили.
А вообще не ржавеют только машины из алюминиевых сплавов))) Так что такая учесть может постич в принципе каждого. За кузовом надо следить.