Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.03.2007, 03:23   #11
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,892
Вес репутации: 26119 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
pnsi, по "моторчику". 4A-GE, 1.6 (silver top) - 160 л/с, 4A-GE, 1.6 (black top) - 165л/с. Соответственно, блэк топ - более поздняя версия. Ресурс действительно у него вполне "гражданский", но пять клапанов на цилиндр, четырехдроссельный впуск... Гораздо более сложный, более дорогой в эксплуатации мотор, чем 5A-FE. На "низах" едет слабо, слегка оживает после 3 тыс. оборотов, после 6 тыс. показывает, на что способен. Винтится до 8 тыс. Не все готовы использовать эти атмосферные лошади, постоянно держа стрелку тахометра в зоне 5-6 тыс. об/мин.
5A хорош именно "с низу", для города его более, чем достаточно. У самого машина именно с таким мотором.
Aleksey-660, судя по всему, твой знакомый не относится к поклонникам активной езды. :smile: Да и Королла у него какая-то чахлая ("...в горку больше 80 с ее автоматом она не идет"). Вообще были машины с двигом 1.3, может быть, о такой идет речь? "...и пошел 140, больше наледи не позволяли" - да ты просто какой-то аццкий сотона, отжог ни па децки! Езда в такое время года, по дорогам с наледями на 140 - занятие крайне рисковое, на грани безрассудства.
Алексей, ты упустил один момент. Покупая б/у машину ты ВСЕГДА получаешь больше машины за меньшие деньги. Исключение - эксклюзивные модели или модификации, которые при ограниченом предложении имеют повышеный спрос. Владельцы б/у не имеют фирменного сервиса, гарантии, авто уже поюзано, избавилось от запаха новой машины и части моторесурса. Зато эти люди имеют возможность приобрести авто более высокого класса с лучшим набором потребительскиз качеств. А с остальным в общем согласен.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.