В руководстве по эксплуатации масло Shell Transaxle Oil 75W-90 относится к классу GL-4/5 и имеет допуск к применению к переднеприводным автомобилям ВАЗ, а вот здесь http://luckyres.ru/catalogue_product...ory45/759.html, написано что нельзя это масло использовать там где допускается класс GL-4. Вот: Рекомендации производителя:
Как и другие смазочные материалы, отвечающие требованиям API GL-5, Spirax ST нельзя использовать в механических коробках передач там, где рекомендуется применять масло по спецификации GL-4.
Странно, впервые эту приписочку вижу. ВАЗ это масло разрешает использовать. Уже 6 т. км на нём откатал. Родное сливал - было чистое, это на щупе тоже как слеза, но коробка воет, когда разогреется. Теперь уж точно буду менять на более вязкое.
__________________ Обе беды России решит АСФАЛЬТОУКЛАДЧИК!