Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.05.2007, 13:34   #1
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 20
Вес репутации: 20 RaRuRi не успел проявить себя
Сравнение расхода 2106 и 1118

Поездил 1 год с небольшим на Калине и теперь можно делать некоторые выводы по расходу.
До этого эксплуатировал ВАЗ 2106 три года, на графике приведено среднее значение расхода по месяцам.
Данные по Калине пока только за один год, поэтому линия такая прыгающая, но уже и сейчас можно сказать, что разница между ВАЗ 2106 и Калиной при одном и том же стиле вождения и примерно одинаковых вариантах езды составляет 10,29-9,88=0,41л.
Довольно высокий расход выходит из-за того что я довольно мало проезжаю за одну поездку: утром завелся, проехал 1км до работы, заглушил и иногда до вечера все, изредка бывает еще днем 1-2 км накручу. Дальние поездки в другой город за 30 км примерно 1-2 раза в месяц, а еще дальше - на 160 км вообще несколько раз в год.
Если у кого-то есть сомнения в реальности графиков, могу выложить исходные данные и методы расчетов.
Изображения
Тип файла: gif rashod_107.gif (8.7 Кб, 4159 просмотров)
RaRuRi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.