Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинговые Калины Клуба

Тюнинговые Калины Клуба Тюнинговые проекты по постройке "риальных тачил". Есть на что посмотреть! Лада Калина во всей своей красе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.07.2010, 15:07   #11
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 19 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
Re: Эпатажио калино хэтч.

Цитата:
Сообщение от Epatazh Посмотреть сообщение
Чудо или нет я не знаю, но
расход у меня по трассе был 9 литров с покупки машины. В городе 12 литров. Чет думаю многовато. Все датчики в норме и тд. Причина была не ясна. Грешил на прошивку.
Вчера вывернул свечи чтобы глянуть какая там смесь вообще. Свечи были в норме. Решил проверить зазор. зазор был 1.
Решил сделать 1.1. Сделал.
Сегодня ездил по трассе 200 км. И о чудо! Расход упал с 9 до 6.6 литров. Тапку нажимал так же. Скорость 100 — 160 в этом диапазоне. Ниже 80 не опускалась. Передачи крутил до 5.5 впрочем как и всегда.
Правда еще сделал забор холодного воздуха. Но мне кажется это роли не должно сыграть.
Не ужели зазор может так повлиять на расход
не, не в зазоре дело!)) а как раз в заборе воздуха.. щас обьясню почему: там в стоковой трубе забора воздуха есть такая хрень, под названием "резонатор забора холодного воздуха" по моему, так вот после кастрации этой непонятной вещицы у меня тоже расход упал где-то на литр-полтора при движении по городу....для наглядности картинко:
Изображения
Тип файла: jpg схема.jpg (33.4 Кб, 342 просмотров)
__________________
1.6 8кл тюнинх.
pomka88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.