Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.08.2010, 20:21   #1
Сибирская группировка
 
Аватар для protod
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 227
Вес репутации: 16 protod не успел проявить себя
Выезд на встречку на перекрестке

Перед перекрестком висел знак 4.1.2 "Движение направо". Не заметил, повернул налево. Через пару километров нагнал гаец с люстрой и музыкой, сказал, что я, повернув направо, выехал на встречку, а потому должен отдать ему права. Это был явно развод. После получасовых пререканий поняв, что денег я ему не дам, он согласился "смягчить" статью с 12.15п.4(выезд на встречку, лишение на 4-6мес.), которой тут и не пахло, на 12.15п.3, (выезд на встречку для разворота или поворота, 1000-1500р.). Я взмолился, тряхнул папортом, где были записаны тогда еще 4-ро детей... В конце концов сошлись на том, что я был не пристегнут, и он выписал мне протокол на 500р. И то ладно.
А потом закрались у меня сомнения: какая встречка на перекрестке? Я не выполнил требование предписывающего знака, за что в соотв. со статьей 12.16 полагается пердупреждение или штраф в 100р.
Так, скостил мне гаишник 500-1000р. или обул на лишние 400-500р.?
__________________

"Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа". Еккл.4:6
protod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.