Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.08.2010, 16:51   #11
Продвинутый новичок
 
Аватар для AlexKom77
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 85
Вес репутации: 18 AlexKom77 не успел проявить себя
Отправить сообщение для AlexKom77 с помощью ICQ
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена

Цитата:
Сообщение от Толян Степаныч Посмотреть сообщение
Подключение двухзонового датчика удара в этой теме обмусолено со всех сторон, добавить тут особенно нечего. Хочу только заметить, что подключать 1-ю зону (предупреждающую) напрямую к сирене нежелательно. Да, конечно, схема получается проще, если если через диоды подключать сирену непосредственно к выходу 1-й зоны датчика и выходу БУЭ "Клаксон". Но сирена-то потребляет 1А! И если мощный транзисторный ключ в БУЭ такой ток выдержит без проблем, то слабенький транзистор датчика запросто может сгореть. Даже если учитывать, что при коротких импульсах ("подпикивании") ток сирены не успевает "разогнаться" до максимума, риск всё равно очень велик.
В общем, я для себя решил сразу: надо использовать реле. А раз уж его всё равно ипользовать, то через него можно подключать и другие сигналы.
Короче, схема получилась вот такая:
Толян Степаныч, давно хотел сделать такую схему у себя - чтобы "пик" при постановке на охрану. Один вопрос только - когда дверь блокируем в салоне - ну там на пипку или на кнопке на двери - тот самый "пик" не будет?
AlexKom77 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.