Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.09.2010, 11:02   #22
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 DewsEx не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
DewsEx, Народная примета. Если машина сама газует меняйте ДПДЗ, рхх сам газовать не может, это исполнительный механизм, там шаговый мотор, сколько ему дали импульсов так он и сделал, зависнуть обороты могут, может заглохнуть, но что бы сама газовала
Вот в том и дело - она не газует. а именно плавно повышает обороты до 1500-2000-3000, после поездки на 20 км могут обороты зависнуть на 3000 и опуститься сами до 2000. Сбрасывается (но не всегда) перезапуском двигателя. До замены старого РХХ на новый такого не было.

Еще заметил - при зависании оборотов на 3000 даже небольшое нажатие на педаль акселератора повышает обототы на 50-100, то есть это не проблема дроссельной заслонки и даже может не проблема ДПДЗ. Хотя я не очень понимаю назначение ДПДЗ. Расскажите?

Что ещё может быть? РХХ при понижении оборотов больше открывает просвет для поступления топливной смеси в цилиндры, соответственно есть датчик оборотов - может он глючит? Где стоит, можно ли безболезненно поменять?
Есть ли вариант такой - неправильное приготовление топливной смеси, то есть неверное соотношение кислород-топливо?

Новый РХХ покупал в Руси - он мне не понравился.
DewsEx вне форума   Вверх
 

Метки
обороты, плавают обороты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.