Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.03.2011, 16:16   #10
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 41
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 29 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от Pilot-1119 Посмотреть сообщение
В который раз возвращаюсь к теме, но так до конца и не разобрался. То что проходимость будет выше если тяга будет передаваться на 2 колеса это стопудово, и ограничеваться она будет только дорожным просветом. Из за какой разности скоростей срабатывает диф, разве когда одно колесо стоит, а второе матает как угорелое это не есть разность? Почему некоторые не могут съехать с домкрата? Как срабатывает диф без преднатяга? Зачем платить 10000 за диф с преднатягом, если через год преднатяг уйдёт и у вас в коробке окажется обычный.
Кажись, в теме раз по пять это пережёвано... начнём в следующий жевать?
Проходимость будет ограничиваться не просветом, а резиной - до просвета дело даже не дойдёт.
Разность скоростей для кажлого диффа своя - слишком много переменных, начиная от конструкции и заканчивая изношенностью.
Потому, что дифф редко блокируется полностью (зависит от преднатяга) - эти дифференциалы лишь условно называют самоБЛОКИРУЮЩИМИСЯ. Фишка в том, что дифф с большим преднаятгом может заблокироваться полностью (скручивая нафиг полуоси), диф без преднатяга не может этого - он лишь может передать ЧАСТЬ момента на другое колесо. Поэтому и имеем то, что имеем: дифф с преднатягом срывает авто с домкрата, т.к. большая часть момента уходит на опорное колесо, а дифф без преднатяга не может сорвать, т.к. передаваемого на опорное колесо момента не хватает для срыва авто.
Отступление. В повседневной эксплуатации вполне достаточно диффа без преднатяга - он вполне справляется со стартом со льда, снега, пыли и т.д., т.е. имеет место вращение обоих колёс. Управление мягкое и приятное. А вот дифф с большим (более 7кг) преднатягом на гражданке не очень - если даже опустить возможные тех. аварии, то остаётся резкое срабатывание (резкие толчки) и тяжёлое и дёрганное управление.
Обычный это какой? Если под словом "обычный" вы подразумеваете "самоблокирующийся без преднатяга", то да, будет обычный.
DreamDriver вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.