Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Чуть-чуть сочится масло из под головки блока цилиндров по кругу. Что делать? На сервисе сказали что головку не протягивают.
Может всё-таки из под крышки ГБЦ? Её, как правило, плохо проклеивают на заводе. Конвейер, однако.
Согласно технологии не протягивают, т.к. прокладка безусадочная. Но в реалии болты докручиваются ещё на ~45-90 град. Согласно технологии ВАЗа, это "вполне нормальное явление"! Когда об этом узнали, то были в шоке.
Цитата:
Сообщение от NikitOSS
звук как будто распредвал стучит по регулировочной шайбе толкателя, что это может быть?
На корпусе воздушного фильтра установлен ЭМК адсорбера. Он порой назойливо цокает. А зазоры в клапанах проверяются 2 раза в год: весной и осенью.
Цитата:
Сообщение от NikitOSS
сам распредвал без задиров и явных следов износа
И это есть хорошо.
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru