Цитата:
Сообщение от Гагаринец
dimm86, сегодня пошатал пружины прямо на машине. В районе подшипников есть люфты небольшие. Покачал пружины, пошатал авто и послушал стетоскопом.
Если бы стучало в подшипнике, стук должен явно ощущаться на корпусах опор, ан нет - нет его там.
Стуки есть, когда щуп ставишь на шток стойки.
То ли стойки стучат, то ли я ........... :-)
|
Неохота шаманить с бубнами.
Думаю так: есть несколько видов стуков и у каждого своя природа. На мелких неровностях - опоры виноваты. На отбой - стойки и как вариант пружины, точнее не согласованность их характеристик между собой. НО, Стойка НЕ МОЖЕТ давать ЧЕТКОГО стука, т.к. она через резинку с кузовом общается. Бубнение, вот что даёт стойка. Стук ЧЁТКИЙ, ГРОМКИЙ это уже металл, в металл, значит опора.
Ну нечему там больше стучать!
Виной всему СУБЪЕКТИВНОСТЬ. Для кого то стучит, а кому то и так тихо. Да и описать правильно характер и условия возникновения не каждый сможет.
Я голосую пока за САМОРИМ РУСИЧ, лучшего не пробовал пока. И ничего из установленного в моей подвески, кроме этих опор от стуков меня не избавило. ИХМО в том что калино-опорник НЕУДАЧНАЯ КОНСТРУКЦИЯ. ВСЕ производители МОДУЛЕЙ подвески делают их для Калины из 10-киных комплектующих с 10-киным же опорником!!!!!!!!
Сток подвеска Калины - несогласованность характеристик пружин- стоек (стуки на отбой и мотание по дороге на высоких скоростях) и неудачная конструкция опорного подшипника (стуки на мелких неровностях). И попробуйте мне что то возразить )))
Пружины буду менять, буду брать 1119 "бочка"ФОБОС Люкс Комфорт (черные), без занижения. Других, без занижения, просто нет. Повторюсь, нас обманываю МОДУЛЬ для Калины - стойка 10, пружина 10 и опорник оттуда же. Вот и не стучит.