Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.10.2007, 15:53   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 tesya не успел проявить себя
Отправить сообщение для tesya с помощью ICQ
странное поведение АПС-6

У меня проблема такого характера работает сигналка, ЦЗ но через раз запускается двигатель считывание кода с рабочего ключа может пройти с третьего с пятого раза а може и с первого.

Все началось с обучения иммо (более года ездил, но уже заело то что на ключе есть кнопки но я ими не пользуюсь, да плюс захотел поставить электропривод на открытие крышки багажника), нашел инструкцию АПС-6
и началось. в начале не хотело обучать рабочий ключ, вставляя его в замок зажигания и и поворачивая (тем самым включая зажигание) тухнет сигнал иммо и воцаряется тишина в салоне, после раза десятого сало заполняют маты и разберется рабочий ключ, увидев много не понятного и то что он есть бесконтактный (сама железная болванка не есть антеной для сигналки) плюс вытащил батарейку и потом вернул её на место собрал рабочий ключ, пробую еще раа и все пошло иммо обучен. Радости нет придела, еще пол часа испытываю нервы соседей (я просто заменил штатный сигнал на две улитки). уходя с чувством удовлетворения я решил не ставить на штатную сигналку а поставил на доп сигналку установленную при покупки т.к. на утро отец машину отгонял на работу на стоянку мог и не разобраться. Отогнал калинку без проблем на четверг я попросил пригнать надо было прокатится по Киеву вот тут все и началось! Иммо не принял рабочий ключ а сигналка работала, пришлось пользоваться обучающим ключем. Начали разбираться, пытались переобучить рабочий ключ и все началось как первый раз вставляя его в замок зажигания и и поворачивая (тем самым включая зажигание) тухнет сигнал иммо и воцаряется тишина в салоне и опять все по той же схеме и тут с рабочем ключем прошло три пика время идет сигнал иммо тухнет и тишина. Но при этом имо стал распознавать рабочий ключ но через раз а вот сигналка перестала работать. после очередной попытки переобучить иммо все получилось и сигналка заработала и ключ иммо принимает, мы проверили сигналку, попытались опять запустить двигатель снова проблемы иммо не принимает рабочий ключ поигравшись поняли что если вставлять ключ кнопками вверх то в большинстве случаев иммо принимает рабочий ключ.
помогите пожалуйста победить этот недуг. не хотелось чтоб идя по трассе на обгон иммо заглушило мне движок

P.S. на обучающий ключ реагирует нормально тоесть его принимает
P.P.S. , да и еще до обучения рабочий ключ был немного погнут потом выравнен и носился на связке с магнитным ключем от домофона.

Добавлено спустя 18 часов 27 минут 2 секунды:

Рабочий ключ перестал приниматься иммо но работает сигналка,
при включении зажигания начинает мигать сигнал иммо пищит один раз. и авто не реагирует на оставленный ключ в замке зажигания при открывание водительской двери.
но проблема (хотя и в ключе но) не решена
tesya вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.