Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.08.2011, 15:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 Юррий не успел проявить себя
Пришло время менять машину…

Пришло время менять машину…
Калина 111830-110-20 была приобретена совершенно спонтанно Предыдущий автомобиль (Москвич 408) после 26 лет интенсивной эксплуатации ушел в очередную зиму впервые совершенно не подготовленным, что сказалось незамедлительно весной. В ожидании очереди на сварку грустные мысли о пешеходной карьере в ближайший месяц не давали спокойно спать и даже кушать! В ближайший выходной дабы успокоить нервы, собрался отправиться на рынок с целью прицениться к "железу" на ремонт, и предложил составить компанию жене, на что получил ответ, что совсем оборзел, и железо сам купить не можешь. Но, тем не менее, поехала, по пути без задней мысли заехали в автосалон просто посмотреть…. Через неделю катались на Калине.
Что можно сказать о Москвиче? Старая добрая, умненькая машинка за всю долгую трудовую жизнь ни разу не подводившая своего хозяина, верная ему до последнего! По иронии в тот день, когда Калину забрали домой (на москвиче ездили за ней) пришла очередь на сварку, и вооружившись болгаркой, ломом, кувалдой дабы отделить уже ненужные запчасти от Москвича, открыв багажник, увидел торчавшую оттуда рессору. Старая умненькая машинка и в этот раз не обиделась и не подвела, поломалась уже дома!!!
Прошло уже почти пять лет, Москвич живет все это время в теплом гараже и неспешно ремонтируется, готовиться стать лимузином, ну а Калинку пришло время менять.
Замена машины кому-то это как два пальца об асфальт, ну а мне головняк нехилый!
Начнем с требований:
  • Ездить каждый день, не взирая на погоду и др.
  • Ездить не очень много по пробегу
  • целый день машина стоит на улице неохраняемая
  • Живу почти за городом (1,5 км грунт).
  • Езда практически в городском цикле.
Исходя из выше перечисленного:
Пункту 1, 2 соответствуют практически все автомобили.
Пункт 3 Мысль о том, что несколько тысяч денЁг стоит просто на улице, да еще снабжена колесами, может отравить сосуществование (Калину открывали раза 3 это только то что, я знаю)
Пункт 4 исходя из первых трех, больше всего подходит Нива Шевроле. Но и Калина с такой работой справляется (в один снегопад недоехал до дома метров 300 с расходом 36л на 100 км.) но там и нива врядли проехала бы. А, учитывая Пункт 5 Короче «Нивость» нужна пару дней в году, а бензин жрать каждый день.
Рассматривались мной варианты:
1. Калина 1117 имеет недостатки а.) Шумная передняя подвеска б.) После мойки вода стекает из недр крепления зеркал заднего вида противными струйками, и бороться с этим проблематично.
Достоинства: Доступна в обслуживании, достаточно надежна, вместительна, современна.
2. Нива Шевроле недостатки: Прожорлива, Невместительна, малый багажник
Достоинства Внедорожник
3. Форца недостатки: дороже Калины, Низкий клиренс, а главное соавторство ЗАЗ и Китая Гремучая смесь
Достоинства Новая модель, (темная лошадка)
4. Ланосы Сенсы Приоры не рассматривались т.к. являются наследием прошлого века
5. Для разнообразия Джили ЕС 7 Вообще не вариант, но для разнообразия…

Какие у кого есть мысли по этому вопросу?
Если поделитесь, буду весьма признателен.
Юррий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.