Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.08.2011, 13:37   #22
Московская ячейка
 
Аватар для Vasya1010
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 14 Vasya1010 не успел проявить себя
Re: Как снять руль?

Всем привет!
Просил на ГСТО сделать клаксон (не всегда срабатывал), там глянули, все вроде работает, я говорю, пропадает сигнал периодически, не знаю, уж чё они там делали, но когда забирал машину, сигнал работал стабильно, только отъехал от ГСТО на пару километров, опять такая же байда: то работает, то не работает... плюнул сам полез и всё сделал, так быстрей и проще.

Оказалось, пластинка с контактами была выгнута и подушка между пластинами (мягкий белый изолятор), которые замыкаются при сигнале, была помята, и ее край перекрывал нижние контакты, отсюда и периодическое пропадание сигнала, капелька клея, и я выровнял подушку (мягкий белый изолятор), ну и саму пластинку выпрямил, заодно почистил контактные пластины (обезжирил), теперь уверенная работа клаксона. На все ушло минут 10, с перекуром (ждал, пока подсохнет капелька клея).

Тем, кто будет снимать центральную накладку руля (без подушек безопасности), накладка просто сдергивается, я начинал ее снимать с верхнего правого угла, аккуратно потянул, как защелка поддалась, потянул слева, потом отстегнул нижние защелки вот и все, а дальше все просто... Да, снизу руля есть две заглушки, ну типа прикрывают крепежные болты, но это фиксы, болтов крепления там нет, так, что ковырять заглушки ненадо.
__________________
Кто не уважает прошлое, тот лишен будущего!
Vasya1010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.