По поводу таксистов, все очень просто. Покрайне мере, у нас в городе таксисты ездять с шашечками и с антеннами, их мы и фотаем. При пролонгации договора мы сверяем данные по базе со списком по номерам по отснятым машинам. Таким образом почти каждый месяц попадаются недобросовестные страхователи.
По поводу двойных выплат. Мы недавно судились с человекусом, который умудрился застраховать битое авто в 3 компаниях и естественно требовал возместить ущерб ))). В общем дело дошло до ОБЕПА. Бывают случаи когда агент якобы теряет полис, а на самом деле берет за него деньги. В итоге - через месяц может прийти человек с нашим полисом, а у нас он вообще не застрахован. Бывает недобросовестные агенты страхуют по КАСКО битые машины.
Короче говоря, если есть возможность мы сразу фоткаем машины с нашими наклейками, особенно битые.
А премия у тебя действительно большая. Но могли быть повышающие Коэф. за маленький стаж, неохраняемую стоянку, и.т.п. Но еще раз повторюсь лучше страховаться не там, где дешево, а там где платят. Данные по работе Страховщиков можно найти на
www.insur-info.ru (данные предоставлены ФССН). Здесь результаты работы по сборам и выплатам всех СК России за 1-3 квартал 2007 г., там же можно выбрать срез по вашему региону:
http://www.insur-info.ru/statistics/?order=un01&pair=za
С уважением.
П.С. Там же на сайте статья по изменениям в ОСАГО, обрати внимание на то, что появяться факты мошеничества и подстав на дорогах. Простой пример: согласно поправкам можно получить выплату без обращения в ГАИ до 25 000 р. Ситуация: Поцарапанная машина (с внутренними деформациями) грамотно подставляется, водители выходят делают осмотр: на вид машинам причинен маленький ущерб, и вроде жертва не виновата (неважно, т.к. НЕ БУДЕТ КОМПЕТЕНТНОГО ОРГАНА КОТОРЫЙ ЗАФИКСИРУЕТ ЭТО ДТП), но при оценке поврежденного ТС мошенника выясняется, что в результате ДТП есть скрытые повреждения. Мошенник естественно требует деньги с жертвы, настаивает, что он не нарушал правила (тем более если он со своей стороны грамотно заполнил схему ДТП, кстати видел много случаев, когда из-за некомпетентности некоторых сотрудников ГАИ невиновный в ДТП человек после суда становился виновным).
ПОЭТОМУ ВЫХОД ОДИН, КАК БЫ ВАС НЕ УЛАМЫВАЛИ РАЗЪЕХАТЬСЯ БЕЗ ГАИ, ДАЖЕ ЕСЛИ РАЗБИТА ФАРА (А НЕКОТОРЫЕ СТОЯТ 30 000 р.), НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!! ВЫЗОВ ГАИ ОБЯЗАТЕЛЕН. ВАМ ЕЩЕ СТРАХОВЩИКИ СПАСИБО СКАЖУТ, И ВЫПЛАТЫ ПРОЙДУТ БЕЗ ПРОБЛЕМ ДЛЯ ВАШЕГО КОШЕЛЬКА И НЕРВОВ.