На том сайте стендовая мощность у иномарок 80-90% в большинстве.
На наших стендах, наши машины выдают 100%, иномарки меньше.
Или стенды разные.
Ах вот в чем дело. Вы уважаемый статью которую выложили читали хоть? На стенде на котором Восьмерку мерили высчитываються потери трансмиссии И ДОБАВЛЯЮТЬСЯ к измереной мощности дабы получить резултать мощности двигателя. От етого наверное и показывает на пару лошадей больше заявленной потому что стенд не может 100% точно подсчитать ети потери. На сайте с иномарками снимают мощность с КОЛЕС и НЕ ВЫЧЕТАЮТ потери в трансмисии. Вот и все.
Про графики компрессорной восьмерки и тюненого опеля даже коментировать не буду. Я не знаю в какой степени они отличаються от заводской машины, по етому любые выводы делать из етих графиков как минимум глупо.
Двенашка и пульсар опять же. Не пишут с чего там меряют с колес или двигателя. Подозреваю что пульсар замерили с колес а двенашка с двигателя. К тому же пульсару 10 лет а двенашке 1 год. Вообщем не знаю какие тут выводы делат, по обоим ссылкам ничего конкретного я не увидел