Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: Буксируете ли вы если вас об этом просят?
Да, стараюсь помогать на дороге. 73 54.07%
Да, только знакомых/друзей/соседей. 52 38.52%
Нет, обычно нет времени/желания. 4 2.96%
Нет, принципиально. 6 4.44%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 01.12.2011, 21:46   #11
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Буксировка автомобилей

vovk, Конечно всё это так. Опыт в этом деле не последняя вещь. Спасибо за дополнения. Тема действительно интересная, где мы можем делиться опытом друг с другом.
Я бы на буксируемом и буксирующем автомобиле использовал жёлтые проблесковые маячки для привлечения внимания, как водителей, так и пешеходов и оговорить это обязательно в ПДД, что бы все знали, что едут два авто на буксире.
У меня был личный опыт, когда пешеход перебегал дорогу между автомобилями на буксире,конечно не предполагая, что между ними трос. Слава Богу обошлось. Буксировали меня и я всё видел и сумел своим авто затормозить нашу сцепку. Пешик всё таки пробежал на четвереньках, после встречи с верёвочным тросом, но не упал, чем очень повеселил своих товарищей наблюдавших за этим со стороны.
Ну а нам было не до смеха. Хорошо скорость была не более15-20км.на тот момент, а то и меньше.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.