Вытащил я этот самый РДО (резистор добавочный отопителя). Сгорел термопредохранитель. Маркировка на нем стоит 117 град. С. Витки резистора действительно немного подгорели. В момент включения переключатель скорости стоял в 1 положении. Изучив соответствующую ветку в техническом раздели сделал вывод:
заводская смазка на двигателе отопителя никакая. За ночь она застывает так, что тока на первом положении не хватает что бы стронуть якорь двигателя, что в свою очередь вызывает резкое увеличение короткозамкнутого тока, при чем термопредохранитель летит раньше чем начинает крутится вентилятор.
Значит придется смазывать двигатель отопителя (вот же блин...). В связи с этим совет перед включением зажигания ставить переключатель вентилятора в 4-е положение.
Фото РДО:
__________________
На усердную лошадь весь груз валится.
(Томас Фуллер)