Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.01.2012, 21:38   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174 Lux 1,4
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Cherokee не успел проявить себя
Купил новый двигатель. По БД ГИБДД есть "Двойник"

Доброго времени суток!
Хотелось рассказать о "недобросовестных продавцах" номерных агрегатов. Пред история покупки нового двигателя началась в августе 2010 г. Заклинило помпу(двигатель 11194), обрыв ремня ГРМ, погнуло все клапана. Дело происходило за 350 км от Москвы. Найти специалистов по ремонту в данном регионе большая проблема. С трудом нашел. Перебрали головку, заменили клапана и. пр. Взяли 15 т.р. Руки им оторвать. На утро следующего срочно надо ехать домой в Москву.Завожу из выхлопной трубы дым как из "КАМАЗА" и резиной паленой воняет. Думаю ладно что то притераеться, и правда после 5 минут все исчезло. Приехал в Москву, езжу неделю, все нормально. На второй неделе стали гидрокомпенсаторы постукивать, слегка. Потом сильнее, смотрю уровень масла - масла НЕТ! Опа!!!! В первый попавшийся сервис к официалам Гермес Авто. Так мол и так что делать? Либо чинить либо движок менять. По цене одинаково. Лучше новый движок чем старый перебирать. Решил менять на новый,но на новый денег пока нету. Решил масло лить ВЕДРАМИ, сначала 1л на 1000 км,потом по нарастающей дошел до 5л на 1000 км. Короче потихоньку убил движок, но на новый заработал(машина личная - рабочая). Нашел по инету фирму по продаже движков для ВАЗ ,заключил с ними договор на поставку номерного агрегата , а параллельно договорился с ребятами из сервиса которые в Новогодние каникулы мне его установят(отличные спецы просто молодцы!!!!!).Движок привезли, поехал я на склад принимать, ну мотор как мотор целенький,"новинький".Прошел Новый Год, приехал в сервис забирать все сделали на отлично!!!
Поменял мозги на М73. Анатолий огромное тебе СПАСИБО!!!!Родные БОШ 7.9.7 с глюками были. Все отлично езжу горя не знаю, обкатываю. Сегодня поехал вносить изменения в ПТС по замене мотора.Стандартная процедура подача заявления,площадка,оплата пошлин. Подаю документы, сижу жду. Вызывают и говорят ,а у мотора вашего "двойник" есть. Опа? Как "двойник"? Данный номерной агрегат был заменен по гарантии в 2009 г. на таком то авто. Как выяснилось позже его вернули на АВТОВАЗ. В мой ПТС изменения внесли, гаишники молодцы копию распечатки запроса по БД ГИБДД дали. Спасибо огромное! Ну теперь осталось скидочку у фирмы получить, желательно в размере 100% стоимости мотора. Двигатель то сомнительного происхождения вроде новый, а вроде и нет, восстановленный что-ли. Завтра поеду к ним пусть документы о легальности происхождения движка предоставят, не смогут ответить получат претензионное письмо, одно...второе....повеску в суд.
Продолжение следуеет.....
Cherokee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.