Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.01.2012, 19:53   #11
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ташкент
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 207
Вес репутации: 15 gluckboy не успел проявить себя
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 2

вопрос. всегда замечал такую особенность: если газануть, потом отпустить педаль - стрелка падает, потом гдето на 1100 задерживается, потом уходит на 800 оборотов. если разогнаться скажем на третьей до 60-70, потом убрать с газа ногу, (типа тормозим коробасом) чуть подождать и выдернуть передачу, то иногда стрелка падает без задержек сразу вниз ниже 800, потом на 800 поднимается. причем на поведении двигла это не видно - ничего не дрожит не троит - только по стрелке. справедливости ради надо сказать что на карбовой девятке такое поведение было в порядке вещей и всегда в таком раскладе. так вот, вчера ехал себе спокойно и заметил, что стрелка просаживаться стала уже сильно ниже 800, пока на одном из светофоров не опустилась в ноль. завел - загорелся чек енжин. сбросил чек как обычно - два раза глушишь-заводишь и если ошибка физически не вылезает чек тухнет. так вот он потух. и всё стало нормально - т.е. как не старайся после сброса стрелка падает до 1100, там задерживается и медлено спускается до 800. а седня вечером опять эта фигня исполнилось - поплавало ниже 800 и вернулось к восемьсот. чек не загорелся дальше снова стало нормально. но как то настораживает.
gluckboy вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.