Газ, конечно, хорош своей дешевизной, но ИМХО минусы перевешивают плюсы.
Инфо для некоторого размышления (о чем никогда не скажут установщики) , а то, все про Италию и Голландию любят вспоминать:
В Западной Европе и США под нефтяным газом понимают очищенный газ пропан, и выпускается он специально в качестве моторного топлива. В России же, в качестве бытового нефтяного газа выпускается смесь пропан-бутана с довольно высоким содержанием паров воды, пирофорных соединений железа и серы. Октановое число пропан-бутана не нормируется, так как он предназначен только в качестве бытового топлива - ГОСТ 20448-90."Газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления".
По этой же причине не производится и его очистка.
Чтобы развеять мифы про ресурс, чуть процитирую людей, которые серъёзно занимаются ГБО:"Если Вы установили ГБО на свой автомобиль, продавайте его после 70-80 т. км. что бы избежать довольно сложного ремонта ГБЦ.
Октановая пропасть между Пробан-Бутаном и 95-м бензином больше, чем между 80-м и 95-м бензином (76 и 84 ед по ОЧМ), но почему-то никому в голову не приходит заливать в двигатель предназначенный для 76-го 95-й и ездить на нем много и долго..." Остальное можно почитать здесь:
http://www.metrinch.ru/statya.shtml
Пишу это, поскольку сам наступил на газовые грабли, больше не хочу. Может хоть кому-то поможет принять решение.
И ещё немного про экономию. Когда окупится ГБО, это разговор отдельный, но чтоб не долбить арифметикой, просто скажу, что при годовом пробеге в 30 тык, вся экономия составит в день от 27 до 30 руб максимум. Это пачка сигарет, или бутылка пива, так может нужно просто бросить курить? И не парится с ещё одной сложной системой (4-го поколения) в автомобиле, которая тоже требует профилактики, ухода, и ремонта.