Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.02.2012, 21:37   #11
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 65 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 2

Цитата:
Сообщение от agend Посмотреть сообщение
... Так вот вопрос: можно ли обменять его АКБ по гарантии? Заряжать мы его пробовали. 55ач САРАТОВский АКБ
Собственно АКБ может иметь лишь несколько производственных дефектов.
Это:
- обрыв цепи в АКБ;
- короткое замыкание разноименных пластин в АКБ;
- негерметичность АКБ (не связанная с мехповреждением корпуса от удара).

Все остальные претензии к АКБ связаны, либо с большим током утечки, либо с неисправностями цепей заряда АКБ.
Ну и с несоблюдением требований руководства по эксплуатации автомобиля в части поддержания АКБ в рабочем состоянии. Это могут быть частые запуски двигателя при коротких перегонах, без дополнительной подзарядки АКБ от зарядного устройства. Это может быть чрезмерное превышение энергобаланса автомобиля, связанное с установкой допоборудования потребляющего значительную электроэнергию. Это могут быть и многие другие причины вызывающие ускоренный разряд АКБ, вплоть до элементарной забывчивости автовладельца.
Не снятая панель недорогой магнитолы, оставленный включенным видеорегистратор, плафон освещения салона, навигатор и многое другое подобное могут вызвать разряд АКБ в течение одной, двух ночных стоянок автомобиля.

Производственные дефекты АКБ легко диагностируются обычными средствами диагностики (мультиметр, нагрузочная вилка).
Производственные дефекты электрооборудования, вызывающие ускоренный разряд АКБ диагностируются сложнее, но имеют однозначную взаимосвязь с заниженным, завышенным или отсутствующим током заряда от генератора, либо с чрезмерным током утечки.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Dron629 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Калина пробег 400 км. В водительском сиденье в районе поясницы что-то щёлкает когда садишься (опираешься). Гарантия?
В общем-то издавать какие-либо звуки сиденье не должно. Если Вы его (сиденье) никаким образом не дорабатывали, то шум при посадке, скорее всего, есть следствие дефекта сварки-сборки каркаса сиденья. Это гарантия.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
 

Метки
гарантия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.