Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Да чуть не забыл, сегодня видел Калину с 1,6 8V, вообще не хрюкает, двигл работает ровно, у него мозги Бошш, больше ничего незнаю, брал в декабре, в Москве, салон ЛадаФаворит, сказал что надо бошш брать было у не хрюкала, ему кто то посоветовал, вот он и искал с БОШШ
Мужик клапана регулировал на ТО, я спец. дождался чтоб завел, двигл просто шепчет, даже не верится что Калина, вот и подумайте, может у него еще там что не так как у Нас или у МЕня , но двигл работает классно
Дру_лип, у меня машина выпуска октябрь 2006 года и контроллер стоит Bosh 7.9.7. Но тем не менее хрюкает! Клапана у меня регулировались дважды - одна раз на 1 ТО, второй раз я сам подрегулировал зазоры. Никаких изменений (хотя бы изменения интенсивности и тональности звука) не произошло.