Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 01.05.2012, 23:23   #11
Новичок
 
Аватар для PODLEC78
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 PODLEC78 не успел проявить себя
Re: Тесты масел.

Здравствуйте, тут много пишут какое масло лучше, про синтетику лукойла, сравнивакют их............ На самом деле дело обстоит так:базовое масло для синтетики и полусин т.е гидрокрекинг в больших объемах выпускают всего два предприятия в мире это zic и мобил. Все производители покупают базовое масло у них, по крайней мере мировые лидеры, дальше идут присадки, их выпускают , если не ошибаюсь четыре предприятия в мире у которых все мировые лидеры что bp, шелл, лукойл, ликвимоли, тоталь и тд и тп и покупают. При производстве лукойл супер используются белорусские присадки, не знаю берет ли их еще кто, при производстве лукойл лукс используются те же присадки что и используют бипишки, шел, равенолы и прочие зики. кстати тут кто то писал что шелл и лукойл одно и то же, отчасти это правда но только в плане дизеля , авангард и римула делают в Перми.

Добавлено через 3 минуты
Забыл сказать, если кто не в курсе в германии по закону при производстве масла используют минимум 20 процентов отработки, очистка входит в стоимость. нравится платить за бренд и очистку?))))
PODLEC78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
масла, тест


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.