Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.03.2008, 01:34   #11
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21902
Сообщений: 212
Вес репутации: 19 АлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Про расход топлива вопрос.

Позвольте небольшое рассуждение по поводу расхода и пробок.
Обратите внимание на расход при неподвижной машине в л/час. На холостом ходу это примерно 1 л/ч. Теперь представьте себе маршрут в 10 км с пробками, преодолеваемый за 1 час ( реально ). Если вас по этому маршруту провезут на буксире, и вы ни разу не прикоснетесь к педали газа, то расход составит 10 л на 100 км. Так что расход в городе 11-12 л не должен пугать. Дальше, посмотрите каков расход при прогреве, особенно в мороз. Если после этого следует поездка на те же 10-15 км, то прибавляйте к расходу на 100 км еще литр-полтора. Вот такая арифметика.
Поэтому сообщения о расходе 9-10 л зимой с пробками выглядят как-то очень оптимистично. Или разные представления о пробках.
А вот за городом при скоростном режиме 90-60-90 (ну, может, чуть больше) и торможении двигателем (перед населенными пунктами и поворотами) расход 6,1-6,3 это нормально. Однажды было даже 6,0.
АлександрСПБ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.