Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.07.2012, 07:57   #9
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Женский
Сообщений: 33
Вес репутации: 14 fast squirrel не успел проявить себя
Штатная сигналка:активировать или нет

Помогите разобраться новичку:
Купила новое авто(комплектация норма), в салоне не советовали активировать штатную сигнализацию, сказали, лучше поставить дополнительную, т.к. в дальнейшем если я захочу поставить сигналку с обраткой, то понадобиться ставить обходник, который стоит от 3тыс. На данный момент пока финансы не позволяют поставить сигналку допом. Хочу первое время пользоваться штатной.

Если я решу активировать штатную, то мне нужно ехать на сервис, для того что бы активировать и поставили метку в сервисной книжке или можно это сделать самой, не повлечёт ли это утрату гарантии?

И ещё при активации сигналки активируеться штатный имболайзер или его активируют отдельно?

Если я, после активации, соберусь установить допом другую сигналку(с обраткой и автозапуском), то на сколько это затратно, в плане, на что придёться ещё тратиться, кроме самой сигналки и работы мастера? В пределах какой суммы?
fast squirrel вне форума   Вверх
 

Метки
активация, сигналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.