Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.08.2012, 13:01   #6
Втянувшийся
 
Аватар для Sitro87
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: СПб, г. Ломоносов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 175 Sitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как заводится зимой в сильные мороз. Зима не за горами. Читать до конца интересующемся.

Забыл описать результат моего утепления:
Было до:
Прогрев движка с температуры в 10 гад до стартовой в 40 град раньше у меня занимал минут 10-15 (помню потому-что выходил именно так заранее для прогрева перед выходом сына и жены.
Стало так:
Специально замерил сегодня: С 9 градусов до 40 двигатель нагрелся менее чем за полторы минуты.
Вот и считайте.
По БК ШТАТ у меня расход на холостых при стоянке был при прогреве до 1.4 литра в час, или 300 грамм на прогрев или почти литр в 45 рэ на весь день эксплуатации авто на прогрев. Стало 35 грамм или 4.5 рубля за весь день эксплуатации.
РS: Что б тронуться с места в -42 с ветром 15-20 метров с сек. (это нормальная зима на Чукотке) я тратил мин. 45 минут на прогрев двигателя на Ниссане Саньке до 40 град без утепления и это 46 рублей за раз и 138 рублей в день или 4270 в месяц только на прогрев. При таких показателях как сейчас на Калине получается следующее: 5. 37 руб. за прогрев, или в день16.1 рубль, в месяц - 499 руб в мес.
Вот тебе и утепление подкапотного пространства....
__________________


http://tazovod87.jimdo.com/
Sitro87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.