Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 01.10.2012, 12:49   #9
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 2

Цитата:
Сообщение от Alex 31 Посмотреть сообщение
Да не особо она шумит, первая на скорости плохо включается...в масле может быть мет. стружка от притирки КПП.
А, так это обсуждалось много раз.
Это фишка такая - 1ая включается хорошо только при 10 км/ч и ниже при соответствующих оборотах. Ну либо газку поддай перед включением 1ой.
про стружку - у меня вынужденно поменяли масло в КПП при ~7000км.
думаю, что 7-8 тыков - достаточно для притирки и лучше совместить с наступлением зимы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maks-Master Посмотреть сообщение
Задняя при включении "хрустит" иногда.
у меня на холодную только хрустит, причём заметил что с ТНКшным маслом период прогрева (когда хрустит) - стал меньше.
__________________
WBR
byg вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.