Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.05.2008, 12:21   #9
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: 11183
Сообщений: 24
Вес репутации: 18 Klariss не успел проявить себя
Ответ: Обороты:что-то не так?

А у меня несколько иная проблема, но в ту же тему. Все было нормально. Но вдруг после 3-х часовой стоянки машина стала сильно сбрасывать обороты при переключении передач. Это не так заметно при переключении на повышенные передачи, т.к. педалью газа успеваешь подхватить машину. А когда переходишь на пониженные (и при этом не знаешь – будешь ли в следующий момент останавливаться или поедешь дальше по пробке), обороты резко падают до 0-500 об/мин, и затем машина – сплошная загадка: загораются символы на приборной панели, и она либо глохнет, либо, когда кажется, что она умерла, наугад нажимаешь на педаль газа, вдруг гаснет приборная панель, машина оживает (и о, чудо! мы едем! слава богу, что никто в нас при этом не въехал!).
Сегодня привезла машину в автосервис. Приемщик проехался со мной по территории – машина была паинькой. Но ехать на ней по пробкам очень некомфортно! Сказал, что если диагност не найдет причину, то - извиняйте.
Может, кто встречался с таким явлением? Что это может быть? И можно ли эту проблему устранить своими силами?
Klariss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.