Общие вопросы эксплуатации Лада КалинаОбсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.
Но перед дорогой знающий двигателист предупреждал, что 110 на 5-ой - смерть движку!
Хм, интересное мнение. Тем более, что именно на 110 на 5-й движок калины начинает просто переть и очень чутко отзывается на педаль газа. Т.е. если при разгоне с 80-90 на 5-й давишь педальку достаточно сильно, при этом разгон не впечатляет, то по достижении 110 приходится педальку приотпускать, ибо машина натурально прыгает вперед.