Общие вопросы эксплуатации Лада КалинаОбсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.
Недавно приобрел Калину 11196, это первая машина, поэтому о технической части совершенно ничего не знаю. Прохожу обкатку: до 3000 обороты не поднимаю, двигатель прогреваю, пока стрелка не начнет подниматься.
Поездил по знакомым: оценили, посмотрели, но все говорят, что недостаточно залито масла (моторного и трансмиссионного). На щупе показатель чуть выше минимального значения. По инструкции этого достаточно.
Вот такой вопрос: Нужно ли доливать масло? Если нужно, то, какое?