Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.06.2013, 16:20   #11
Гость
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11190
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 vitusv не успел проявить себя
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 4

Не совсем уверен, но вроде бы 4го поколения газ, т.е. с форсунками на каждый цилиндр, мозги у него свои, отдельные. Вчера как раз решил попробовать перед тем как в стойло загонять машину перейти чисто на бенз и немного даже "прогазовал", раз 5-6 до 4000 крутанул и заглушил. А с утра опять пол часа даже не схватывала. Неужели бензонасос к 20й попытке завести не накачал положенные 4 очка. Давление в рампе, кстати мерили на последней диагностике, на заведеную вроде норм. Кароче скинул клему с акума на 5 минут, опосля чего она начала немного схватывать, потом по ощущениям как будто с каждой следующей попыткой цилиндры постепенно включались в работу, т.е. раза с 3го начала схватывать хорошо, но тут же глохла, с 5го уже как дизель работала пару сек и глохла, а с 7го где-то как часики завелась, как будто до этого и не было бесконечных попыток завести. WTF???

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Бензонасос, клапан регулятор давления топлива, топливный фильтр сеточка в баке, гофрированный трубопровод в топливном модуле.
Замерь давление в топливной рампе.
Очень часто топливная система выходит из строя при установки ГБО.
Сеточку понятно поменять пол часа работы и 30р затрат))) Как проверить все остальное?

Вообще выработал сегодня весь газ с утра, весь день ездил на бензине (порядка 150 км), посмотрим че завтра будет ....
vitusv вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.