Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 26.06.2013, 17:38   #21
Постоялец
 
Аватар для panivan
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ягодный сарайчик
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 panivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Датчик света

drinkins36, нет, желтый провод датчика света в конечном варианте Я никак не задействовал. На схеме пунктиром обозначена как бы граница датчика света с выводами. Желтый провод доходит до этоц границы и ни с чем больше не связан.

По штатной схеме датчика света желтый провод включал габариты, но Я сделал включение габаритов через отдельное реле. Поэтому этот провод с диодом просто смотал и замотал изолентой, чтобы не мешался.

ДХО у Меня существуют отдельно от датчика света и завязаны на габариты и ручнике. Т.е. выключаются при включении габаритов или поднятии ручника, включаются при включении зажигания.

ЗЫ Уже достаточно давно эксплуатирую сабж в связке с ДХО, но написать к выше сказанному особо и нечего... работает полностью в соответствии с Моими пожеланиями. Когда трогал МУС уже и не вспомню даже.
С ужасом думаю о том, что есть машины, где надо управлять светом вручную :-o

Потому эту тему даже не посещаю. Если есть вопросы, то пишите в личку. В МСК могу встретиться, показать и рассказать что и как. Всё достаточно просто, минимум затрат времени и сил (дольше покупать детальки), при этом приход несравнимо выше трудозатрат.
__________________
Чтобы совесть была чиста, не надо ей пользоваться.
panivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
датчик света


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.