Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.08.2013, 12:34   #11
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10891 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 1

начал "закусывать" один поршень на возврате в заднем тормозном цилиндре .. поменял за 40 минут.. толком не прокачивал .. когда вкручивал шланг - открутил штуцер полность .. ТЖ не особо бежал , капал .. после сбора колеса попросил нажать на педаль тормоза асистента, открыл штуцер и спустил чуток ТЖ ..

прокатился, полёт нормальный ..

Описание проблемы : в пробках, при частых остановках, слышен стук в районе правого заднего колеса при отпускании педали тормоза .. в течении дня стук перешёл в момент, когда трогался т.е. педаль отпустил - тихо, трогаюсь (кое кто за *опу держит) и стук и попёр ..

снял барабан, нажал на педаль тормоза, оба поршня вышли (развели колодки), отпустил педаль - один поршень вернулся, а второй завис .. его чуток подёргал (ну как сказать подёргал, молотком стукнул) и он вернулся на место .. сразу же под замену ))))

Добавлено через 1 минуту
пробег 51 тыс - вот первый цилиндрик умер ...
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.