Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 25.11.2013, 07:08   #29
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 79
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 228
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 5604 aleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как проходит окраска LADA Granta и LADA Kalina

Карандаш,
А ведь я не правильно написала, что оцинковка с 2110 началась. В семействе 2108/09, над которым начали работать где-то с 1980г, было уже 10% оцинковки - крылья, пороги и лонжероны. На конвейере 2108/09 пошли в 1985г. За рубежом в кузове в эти годы оцинковки также было в районе 10-14%. Нашла в архиве вот такие оценки:
"2108/09: Качество изготовления в целом в первые годы выпуска находилось на достаточно высоком уровне, европейская пресса тех лет отмечает, в частности, ровные и не чрезмерно большие стыки кузовных панелей, в целом соответствующие европейским стандартам. Инжиниринг кузова проведен также на мировом уровне.
Жесткость на кручение высокая: каркас кузова без вклеенных стекол имеет жесткость 14000 Н*м/градус (со стеклами жесткость выше примерно на 30%). Это очень хороший показатель: по результатам испытаний (нагрузка кузова на скручивание с определенным усилием) изменение диагонали в проеме двери задка составило всего 1,5 мм, тогда как на некоторых иностранных и отечественных аналогах этот показатель доходит до 5-6 мм.Конструкция кузова позволяет выполнять действующие европейские требования по пассивной безопасности. Один из важных элементов пассивной безопасности – передний подрамник. Он выступает как дополнительный лонжерон, который поглощает и перераспределяет энергию удара"

Ничего не понимаю в жесткости, но рекламаций по коррозии было очень мало. Правда, на этом семействе впервые внедрили грунтование катафорезом и новый фосфат. Сталь на лицевые кузова все также шла импортная. Слабое место для коррозии - стык панели крыши с боковиной. Но это от окраски не зависит, такое соединение от коррозии ничем не оградить, далее жизнь и показала - на импортных машинах исчезли такие соединения. Для этого надо серьезно обновлять технологию и оборудование под новую модель, что там и делают. А на наших девятках постепенно оцинковку убрали с крыльев, но в порогах она оставалась, надеюсь до конца выпуска.
aleksandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
lada granta, lada kalina, лада калина, лада калина клуб, окраска lada kalina


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.