Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.08.2006, 22:39   #1
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 294
Вес репутации: 19 Сивутя не успел проявить себя
Можно я объективно поругаю Калину?

В общем, прогресс, конечно есть. Имхо Калина - лучшее, что до сего момента создавал наш российский автопром.

Ладно собранный кузов, удобный и просторный салон, всё, в принципе, красиво и удобно, но...

---

1) ну что это за качество сборки салона!? за такое надо убивать. какие-то щели, крайне не плотное прилегание панелей... дверные панели дышат "соплями", обработка краёв пластика - даже не напильником, а рубанком (имхо).
Водительская дверь (обшивка) у меня просто дребезжит - завтра, наверное, поеду ругаться - пусть снимают и проверяют крепежи и пистоны...

Друг для сравнения дал посидеть в совём шестилетнем (в далеко не самом навороченном виде) Опеле Астра. Ё-моё! Там дверная обшивка - как монолит! Такое ощущение, что под ней мощный стальной каркасс и она сидит на стальных болтах.
а тут... всё на ладан дышит :(


2) что за проклейка лобовухи? в следующий выходной планирую поехать на дачу с суперклеем и заняться проклейкой, ибо снаружи сверху, где горизонтальный уплотнитель прилегает к боковым, справа просто конкретная щель и "водосборник". (как ещё в салон-то не протекло - удивляюсь).

3) что за стуки в рулевом? нет, ну, хорошо, написали в Руководстве, что типа из-за усилителя в крайних положениях могут быть стуки.
Но, ёлы-палы, нельзя было без этого? Неужели это такая архипроблема была не допустить подобных стуков?

Типа, "у вас усилитель руля, у вас отличная подвеска, но... это всё стучит, гремит и т.п. - уж извините...".

4) какой урод придумывал внутренние уплотнители стёкол? читал тут про какие-то "бархатки", но у меня их нет. Результат - эти уплотнители царапают тонировку.

Не, ну это каким му... так и хочется выругаться, надо быть, чтобы такое сделать. О чём у людей голова думала в тот момент? Нельзя было хотя бы банальную резину туда вместо пластика впихнуть?

5) включение рециркуляции воздуха - тоже прикольное. нет, конечно, спасибо и на том, но вообще, такие вещи обычно вроде кнопкой включаются, а не "рубильником"... эту рециркуляцию надо-то включить обычно быстро и на короткое время (пока рядом коптящий грузовик), но тут лишний раз думаешь - а стоит ли тягать этот рычаг.

6) ну и картонка в багажнике... оборжался... картона пожалели? почему нельзя было её сделать во весь пол багажника???

--- вроде всё. если кому есть чего добавить по существу - вэлкам.
Сивутя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.