Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.01.2014, 09:36   #10
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 27 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что обратить внимание при покупке Калины 2 ?

Цитата:
Сообщение от Krause1 Посмотреть сообщение
Люкс стоит очень близко к 600 т.р.
Отнюдь, учитывая скидку Lada Finance за кредит, стоимость самого автомобиля составила 445 000. Я бы не сказал, что это близко к 600. Если бы к моим почти 600 на момент покупки добавить ещё 100, я бы взял VW Jetta (нравится она мне). Но будь у меня 700, я б лучше тогда ещё подкопил и взял дешёвый кроссовер. Но он стоит 800, а Audi A1 уже можно за эти деньги взять, разве что добавить сотку, всё-таки премиум класс уже. Но ведь VW Passat стоит чуть больше миллиона, можно ещё подкопить.... и т.д.

Про фокусы - полностью согласен. За эти деньги может не быть люка там, хорошей аудио системы, подогрева руля и прочего, может быть шум неприятный, но вот ехать (и ехать штатно) должен любой новый автомобиль хоть за 200 т.р., хоть за несколько десятков миллионов.

За семь лет аккум не сдох? Это очень хороший аккум...

Про бензин - только 10 минут назад с коллегами обсуждали... 92 бензин мешают со смолами (или, проще говоря, делают присадки), таким образом, к сожалению, в России рождается очень большая доля 95 бензина. Эти смолы вредны для двигателя. Сэкономить на 92 бензе не выйдет точно, двиг будет тянуть хуже, но если "джекичан" не загорится, значит топливо по октановому числу точно подходит (у кого-нить детонировал 92 бенз на Калинах? У меня нет), и можно использовать. 95 по октановому, естественно, тоже подойдёт, но продуктов горения вредных для двигуна будет больше из-за смол (если конечно вы не заправили "натуральный" 95). Даже сами НПЗ не отрицают, что они не успели перейти на производство 95 бензина, так откуда ему тогда взяться, этому топливу?? ИМХО, 92 бенз ближайший год точно буду заправлять. Но это лично моё мнение, на истину хоть и претендую, но буду рад узнать, что ошибаюсь.

Кстати, а если вы в гарантию заезжали и сказали менять датчик, почему не меняете? Ведь любые механизмы ломаются, этого не избежать. Или вам отказывают в ремонте?

Сейчас покопал в интернете - это ошибка просто чепуха. Ндаюсь, вот эта и эта ссылки смогут вам помочь. Не заезжайте по этому поводу на СТО, мелкие ошибки там редко исправляют, а денех взять могут ого-го.

Последний раз редактировалось iKos; 09.01.2014 в 10:07..
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.