Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 25.02.2014, 17:03   #11
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,560
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 157158 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 6

Цитата:
Сообщение от Борислав Посмотреть сообщение
Кстати, снял ДПДЗ - как новый.
зрительно о его работоспособности не судят !
При диагностике ,смотреть АЦП-ДПДЗ желательно в момент раскачки оборотов !
зы:Дпдз это переменное сопротивление ,аля как раньше ручкой грамкость регулировали у старых ТВ и магнитофонов .так вот ДПДЗ имеют теже проблемы ,что и те совдеповские регуляторы (да и не только совдеповские ,со времегнем),А именно истирание резистивного слоя полозьями .также графитоворезистивный слой может иметь микротрещины ,которые с нагревом увеличиваюются и параметры начинаю плыть .(этим страдают заводсткие датчики ,они плёночного типа ,быстро истираются ,да и сама пленка более подвержена деформации от нагрева .Отсюда проблемы ! )
зы:Фраза ,Завелся с 4_го раза ,наводит на мысли ,что РХХ уже готовится в мир иной (или там так сильно все запущено в ДУ ,что только тщательная промывка может улучшить ситуацию!)
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Вверх
 

Метки
глушитель, лужи, плавают обороты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.