Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 4
Цитата:
Сообщение от Kazanech
Многие не знают что такое калина с двс 1.4-а после покупки(после 15-20т.км) начинают понимать... Особенно 2008-2009 годов(у них ГП 3.7) Очень уж мотор слаб.
Нормальный был бы мотор, если б ездил, не стучал и не жрал масло. Понятно, что особых низов от него ждать не стоит, но тем не менее вполне норм.
Но низы - это все же хорошо. Сейчас езжу и гораздо меньше ручкой дергаю, особенно на всяких лежаках, узких поворотах и разъездах, где раньше приходилось первую подтыкать, сейчас нормально с холостых на второй разгоняется.