Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.04.2014, 23:00   #11
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Пензенская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186 люкс
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 53
Вес репутации: 35 Dim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена генератора на калине с кондиционером

Сегодня снимал генератор для обслуживания и поднятия напряжения заряда.
Оказалось сложного ничего нет, делал в гараже поддомкратив одну сторону авто.
Решил выложить фотки раз есть тема, наглядное пособие будет полезно.
Сначала нужно ослабить ремень, (помогли трещетка с карданчиком) и затем открутить крепление натяжного устройства, это позволило скинуть ремень со шкива гены.
Крепится гена всего на 2 болтах, верхнем и нижним. Теперь рожковым ключом на 13 откручиваем гайку верхнего болта и вынимаем болт.
Домкратим машину или на яму, снимаем защиту картера или пыльник, у кого чего, и наблюдаем нижний вид гены, любуемся и отсоединяем проводку.
Теперь нужно открутить нижний длинный болт крепления, указан стрелкой.
Мне повезло болт вытаскивался в сторону воздушного фильтра, у кого вытаскивается в сторону лонжерона не завидую.
Вот и все дела.
Аккуратно поднимает гену вверх, чтобы достать из кронштейна, где он сидит и сдвигая на себя снимаем его с авто. Выходит свободно, легко, только осторожно он тяжелый.
Изображения
Тип файла: jpg откручен механизм натяжения.jpg (77.8 Кб, 593 просмотров)
Тип файла: jpg откр верхн болт снят ремень.jpg (72.6 Кб, 520 просмотров)
Тип файла: jpg гена вид снизу.jpg (144.4 Кб, 549 просмотров)
Тип файла: jpg снимаем гену.jpg (87.4 Кб, 495 просмотров)
Тип файла: jpg гена снят.jpg (78.2 Кб, 400 просмотров)
Dim-k12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.