Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.01.2009, 18:01   #11
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 32 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina - Универсал!

Цитата:
Сообщение от TopRabbit Посмотреть сообщение
Ну насчёт "гарантируется" - это одна из красивых легенд АвтоВАЗа
ИМХО, при соответствующем сезону и такой температуре масла в двигателе т.е. не хуже чем 5Wхх, это не легенда!

ИМХО, 95%% того что у nyti залито стоковое масло (смотрим : авто 2 месяца), т.е . похоже крутит стартер в большой натяг, если вообще крутит.

Всё нужно по сезону. Если у меня зима началась в октябре и закончится в конце апреля, то у меня и масло в движке 5W40, а в коробке 75W90, всё синтетика.
Дабы проверить для самоуспокоения масло на "вшивость" остатки в канистре выкинул на балкончик "погреться" при -35...-40 и посмотреть на его текучесть. Стоковое масло при такой температуре как камень становится, а при -25 как солидол, вот те и запуск соответствующий.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.