Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Республика Татарстан > Казань

Казань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Казани и регионе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.10.2014, 13:07   #11
Чебоксарский координатор
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Г Р И Г О
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: г. Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 1,468
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 26684 Г Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Г Р И Г О с помощью ICQ
Re: АГЗС Казани. Эксплуатация автомобиля на газовом топливе

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
А я то наивный подумал , что здесь реально АГЗС Казани обсуждают. Вижу вечный спор идет , стоит ставить ГБО или нет. Так это же личное дело каждого!
Вот я съездил на юг ( ЛК2 с автоматом ) и при расходе на трассе 7.2 литра потратил 12000 р . На юге 95 стоил 36.6 рубля. Поставил ГБО . В динамике вообще не потеряло , единственное, интересен расход . Что на трассе , что в городе с климатом - около 11л. Никакой разницы от манеры езды!
Тут спора нет, как такового, тут люди интересуются, прикидывают, плюсы и минусы ГБО. И это здравый интерес, вот я испытал на себе и своей машине, отвечаю интересующимся. Я для себя пока решил, что зря раньше не ставил ГБО, и скорее всего на последующие авто в моей жизни тоже буду ставить, чем покупать авто на дизеле. ГБО дешевле встанет чем одинаковые автомобили на дизеле и бензине. У дизелей обслуживание дороже, в сильные морозы проблемней, качество топлива...
А тема не только про заправки, но и эксплуатация автомобиля на ГБО.
Про Казанские заправки все равно не знаю, в Чебоксарах пока на Татнефти заправлялся, но таксисты советуют попробывать другую заправку, якобы лучше едет.
Как я понял автомат прожорливый. Про свои расходы на ручной КП писал выше.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от frantic_dog Посмотреть сообщение
Я вижу ситуацию с ГБО примерно так. Среднестатестическому жителю города, гбо нафиг не вперлось, если он только не адепт. При пробегах 10-15т.км в год, ждать окупаемости можно долго.. Разве что автомобиль куплен на 10 лет вперед.
А для любителей покататься, от 40т.км в год ,гбо имеет смысл...
Сугубо моё имхо...
Правильно в основном мыслишь. Вот отменят налог у кого Газ, тогда очереди на установку ГБО будут. Ещё газ экологию меньше портит. Масло и движок говорят дольше ходят. От расхода авто зависит сильно. Со мной вместе Гелентваген ставил газ, вот у него более 300лошадей окупиься быстро. На кроссоверах и джипах быстрее окупаемость.
__________________
Г Р И Г О вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.