Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.11.2014, 23:46   #32
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 15,353
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 395832 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все вопросы по 195 \ 55 \ R15 на Калину

Цитата:
Сообщение от Buerger Посмотреть сообщение
GenaM, Офтоп: а сравнивая штамп и литой диск, тоже разница есть в разгоне а/м при условии что и тот и другой 14"? По сути на штампе 14" колесо весит наверно как на литье 15".
~14 кг.
Цитата:
Сообщение от Buerger Посмотреть сообщение
а сравнивая штамп и литой диск, тоже разница есть в разгоне а/м при условии что и тот и другой 14"?
когда только что переобуваешься, т.е. меняешь калёса, то да чувствуется что полегчало, но на литье у меня стояли 185/60-14 (12 с копейками кг.), а они ещё и чуть меньше чем 175/65-14 (сток), в одинаковом размере - незнаю, почувствуется ли.
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Будет разгоняться не хуже стока
я же конкретно указал когда это будет ощущаться более сильно, потому что крутящий момент у 8клопа после 3000 сдувается, машина и так разгоняется менее охотно чем 16клоповая, а тут ещё более большое колесо) а так то да, у каждого свой "измерительный инструмент")))
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.