Цитата:
Сообщение от k803na
Удивляюсь как люди зимой меньше 8-ми литров тратят - нет предела совершенству водителя.
|
Недавно задался целью проанализировать средний расход на своей машине.
Начальные условия:
температура за улице -7...-10 градусов.
режим езды - по городу 7 км
условия хранения машины - на стоянке
1 поездка - до работы (7 км). Прогреваю на стоянке двигатель до 33 градусов, а сам в это время очищаю окна от наледи. Первая половина поездки щадящая, сильно не газую, скорость ниже разумных пределов (обороты редко превышают 2000 об/мин). Двигатель за это время прогревается хорошо (70-80 градусов). Следующая половина поездки в обычном режиме. Двигатель хоть и не кручу, но позволяю себе быстро ускорятся для обгонов. Результат первой поездки 10,1 л/100км
В моменты быстрого ускорения средний расход подпрыгивал на 0,3-0,5 л/100км.
2 поездка - от работы до дома (тот же маршрут, только обратно). Прогревать машину не стал. Стекла были чистые, поэтому поехал сразу. Естественно двигатель прогревался дольше. В этой поездке ускорений небыло. Результат 8,2 л/100км.
Вот и напрашиваются выводы:
1) Чем больше прогреваешь и стоишь с заведенным двигателем, тем больше расход.
2) Часто ускоряешься - больше расход.
После второй поездки были еще две поездки (примерно через час после второй, двигатель не успел остыть нормально). В результате расход второй поездки удалось снизить до 7,4 л/100км.
Замеры проводились на БК Multitronics.