Ребят, немного поделюсь своей проблемой:
Иногда машина не реагирует на нажатие педали Е-газа. При этом ошибку не выдает ни на ЧЕК ни на БК-ШТАТ. Когда педаль Е-газа отпускаешь полностью и снова нажимаешь, то все нормально становится. Подергал все контакты, отключал педаль газа полностью и после подсоединял - ничего не дало.
Однажды выскочила ошибка 0504 "неисправность датчика педали тормоза". Проверил лампочки - все нормально, ошибку сбросил. В этот день ошибка выскакивала еще пару раз и все. Ну я как обычно ее сбрасывал - ведь с тормозом все в порядке.
Прошел месяц: машина иногда также не откликалась на педаль е-газа - уже привык. Заезжал по гарантии - они разводят руками, мол нет ошибки - нет проблем. Сегодня опять загорелся ЧЕК - 0504 "неисправность датчика педали тормоза". И вот что нашел.
Теоретически причина найдена:
переписка ИЗ ФОРУМА:
У меня на приоре загорелся чек, и начало часто происходить что на педаль не реагирует, отпускаешь и снова нажмешь едет, диагностика выявила датчик тормоза, верить стоит?)
Определенно, сегодня тоже самое случилось, ошибка 0504, у тебя е-газ, а этот датчик отключает подачу топлива, поэтому педаль пустая, меняй датчик.
https://www.drive2.ru/l/3091516/
Осталось завтра посмотреть этот датчик, сегодня уже темно, не полезу. Завтра отпишусь.