Позвонил в один из магазинов, что по пути на работу. Спросил стоимость "яиц". Говорят: 150 руб. Брт.
Ну, думаю, сойдет. Заехал, а у них, оказывается, за штуку, а не за упаковку (которая, кстати, включает в себя 2 штуки!).
Спрашиваю: А чего это у вас так?
Она: А потому что иногда покупают по одной штуке.
Пока не стал брать. В другом магазине видел тоже Балаковские. Правда, не БРТ. Комплект 132 руб.
Еще сегодня задумался о том, что, видать, воздушная пробка в СОД. Потому что жары в машине нет. Приехал на работу. Встал на парковку. Газанул до 3 тысяч оборотов. Забулькало за приборкой. Да, твою ж налево.
Постоял, погазовал до срабатывается вентилятора. Открутил крышку РБ. Смотрю - с обратки ОЖ идет с пузырями. Короче, один фиг, поверхность была ровная, толку не было. Кстати, крышку РБ не закручиваю до совмещения рисок. Года 2-3 назад дилер сказал, что не надо. Может потому и завоздушивает?
По дороге домой нашел горку. Прогазовался до вентилятора. Открыл крышку. А ни хрена уже не видно. Патрубок от термостата пожмакал, а он мягкий. Видать там воздух был. Когда сдавливал его, то в бачке булькало. Но патрубок горячий.
Приехал домой. Попробовал погазовать, не булькает.
Поглядим, что будет утром.
Есть вопрос. Года 2 назад на всякий случай покупал крышку РБ. Но так и лежит в багажнике. Желтая, евродеталь. В коробочке. Есть ли у кого опыт с такой? Стоит ее поменять взамен родной (которая, возможно, глючит)?
P.S.: кстати, заметил особенность: если вот так погазовать на месте, то ЭУР почему-то отключается. Заглушил, завел - снова работает.