LADA Kalina NFR снова выступит на «Смоленском кольце»
на автодроме «Смоленское кольцо» в последние выходные этого лета, 27-28 августа, состоится шестой этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам – серии СМП РСКГ. Борьбу за звание чемпионов России в классе «Туринг-лайт» на автомобилях LADA Kalina NFR продолжат пилоты LADA SPORT ROSNEFT РСКГ Дмитрий Брагин и Михаил Митяев.
В 2016 году этап РСКГ в Смоленске проходит уже во второй раз. Для Дмитрия Брагина, управляющего желтой LADA Kalina NFR, первое выступление на «Смоленском кольце» в нынешнем сезоне гонок сложилась удачно. Он без проблем выиграл квалификацию и первую гонку этапа. Михаил Митяев тогда стал победителем во второй гонке. Брагин во втором заезде финишировал на третьем месте, но по итогам этапа по сумме заработанных в двух заездах очков смог удержать первое место.
На чемпионское место Брагина до подмосковной гонки никто не претендовал: ему всегда хватало очков, чтобы сохранять лидерство в классе. На этапе в подмосковье победа досталась москвичу Денису Булатову, что позволило ему пробиться на первую строчку турнирной таблицы. С таким положением дел Дмитрий Брагин абсолютно не согласен.
Дмитрий Брагин: «Денис с первого этапа заявил себя как достаточно сильный соперник. У него хороший опыт и достаточно мощный автомобиль – наверное, один из самых мощных в классе. В этом году в нашем классе идет борьба, каждая позиция на счету! Стоит признать: борьба интересна и весьма корректна. Сейчас я занимаю вторую строчку таблицы, однако впереди еще два этапа. Команда готова сделать все возможное для победы, тем более в прошлом году я уже стал чемпионом этого класса – хочется закрепить звание!»
Официальный Лада Клуб публикует краткое расписание этапа РСКГ на «Смоленском кольце»: